Hunting Unlimited 2009
В консервативном жанре охотничьих симуляторов наиболее показательной для нас является серия Hunting Unlimited. Конкуренты в лице Bass Pro Shops и Cabela’s из года в год стараются хоть как-то совершенствовать свои игры: дорабатывают дизайн, добавляют новые спецэффекты, меняют условия охоты — то есть растут, хоть и очень медленно. К тому же за этими сериями стоят одноименные розничные сети охотничьих магазинов, а значит, волей-неволей приходится держать марку.
И вот несколько месяцев назад появились слухи, что Valve Software таки начнет активнее работать с PS3. Поговаривали, что следующая игра студии выйдет сразу на трех платформах. Но время все идет, а анонса так и не последовало. Тем временем Valve Software начала сотрудничать с Apple и как-то подзабыла о Sony.
Но вот новое интервью Гейба Ньюэлла, и новая шпилька в адрес PS3. «Мы бы хотели, чтобы PS3 была такой же открытой, как и Mac, а не настолько закрытой, как GameCube», – сообщил мистер Ньюэлл сотрудникам ресурса 5BY5. Что здесь к чему – сам черт не разберет. Почему руководитель Valve Software сравнивает PS3 с GameCube – загадка. Подробнее говорить на эту тему он отказался. Значит ли это, что ждать игр от Valve на консолях от Sony не стоит? Увы, скорее всего это так.