Hunting Unlimited 2009
В консервативном жанре охотничьих симуляторов наиболее показательной для нас является серия Hunting Unlimited. Конкуренты в лице Bass Pro Shops и Cabela’s из года в год стараются хоть как-то совершенствовать свои игры: дорабатывают дизайн, добавляют новые спецэффекты, меняют условия охоты — то есть растут, хоть и очень медленно. К тому же за этими сериями стоят одноименные розничные сети охотничьих магазинов, а значит, волей-неволей приходится держать марку.
Вот и вышло мнение CodeGames.Ru по топ-5 action играм.
И так у нас вышло следующее: 1 место занимает Call of Duty: Modern Warfare 2.(Жанр: action) 2 место занимает Left 4 Dead 2.(Жанр: action) 3 место занимает Star Wars: The Force Unleashed.(Жанр: action) 4 место занимает The Saboteur.(Жанр: action) 5 место занимает Borderlands.(Жанр: action) Не большое описание о 5 играх нашего топа: 1.Call of Duty: Modern Warfare 2 – игра очень… скажем, широкая. Кроме привычного о ... Читать дальше »
Компания Antec представила компьютерный корпус ISK 300-150, укомплектованный компактным 150-ваттным блоком питания ATX. Новинка предназначена для создания компактных систем на базе материнских плат формфактора mini-ITX. Использование холоднопрокатной стали толщиной 0,8 мм в качестве основного материала обеспечивает долговечность конструкции. Корпус настолько мал, что занимает вдвое меньше места по сравнению с системой стандартных размеров, а расположение наиболее востребованных портов USB 2.0, I
...
Читать дальше »
Чипсеты Intel H55 и Н57 для самых новых моделей Intel Core i5, Core i3 были представлены официально – настало время производителям представить свои новинки. Одной из первых оказалась компания Gigabyte. Разработчик уместил в новинках свои самые ходовые технологии - Ultra Durable 3 (удвоенная толщина медных проводников в слоях питания и заземления), комплекс Smart6 (утилиты с дружественным интерфейсом), Dynamic Energy Saver 2 (технология для экономии энергии) и DualBIOS (сразу две микросхемы BIOS)
...
Читать дальше »
Линейка видеокарт ATI Radeon HD 5000 с поддержкой DirectX 11 продолжает расширяться – вчера компания AMD представила бюджетное семейство под кодовым именем Redwood, состоящее из всего одной модели с индексом 5670 (на первое время). Видеокарта использует 40-нанометровый графический чип с 400 шейдерными процессорами, 128-битную шину данных, память стандарта GDDR5.
Новинка может похвастаться поддержкой технологий Eyefinity (конечно, крутить требовательные игры на нескольких дисплеях она не ... Читать дальше »
В интернете «засветился» еще не анонсированный неттоп ASUS EeeTop ET2010PNT. Если верить полученному изображению, система задействует второе поколение платформы NVIDIA Ion, которое, к слову, называется GeForce G310. Похоже, разработчики решили окончательно отказаться от четырехзначных индексов при обозначении своих платформ и графических чипов – GeForce 9400M отправляется на свалку истории. Сразу предупредим, ждать подвигов от новой интегрированной графики точно не стоит – перед нами, скорее все
...
Читать дальше »
Большие дисплеи в сотовых телефонах быстро становятся крайней необходимостью, нежели просто чем-то приятным: все больше пользователей задействуют мобильники для просмотра интернет-сайтов и видеороликов/фильмов, продвинутых игр. Президент компании Motorola Сэнджей Джа (Sanjay Jha) сообщил, что в будущем большинство телефонов Motorola задействует большие сенсорные дисплеи с поддержкой Multi-touch вместо какой-либо клавиатуры – от нее откажутся ради сохранения компактных размеров устройств.
... Читать дальше »
BioWare слегка подпортила праздник поклонникам Dragon Age. Разработчики объявили, что дополнение Return to Ostagar, вышедшее 13 января, было удалено из сети Xbox Live.
Перед выходом аддона BioWare решила выпустить небольшую заплатку для консольной версии Dragon Age. Однако в патче оказалась критическая ошибка, которая привела к сбою в системе игровых классов. Разработчики настоятельно рекомендуют не загружать обновление и дождаться, когда ошибка будет исправлена. Лишь после этого продажи ... Читать дальше »
Аналитики из EEDAR уверены, что Nintendo анонсирует новую портативную платформу в ближайший год. У компании есть несколько причин не тянуть с анонсом.
Во-первых, ранний анонс Nintendo DS 2 поможет сразу же получить преимущество перед конкурентами из Sony, ведь в этом случае уже создатели PSP окажутся в роли догоняющих. Во-вторых, популярность DS среди издателей неуклонно снижается. SEGA, Capcom и Ubisoft уже заявили, что собираются сократить число игр для DS, а это неминуемо отразится на ... Читать дальше »
Практически ни одному из разработчиков не удалось выжать все 100% производительности из PlayStation 3. В интервью порталу VentureBeat глава студии Polyphony Digital Казунори Ямаучи заявил, что гоночный симулятор Gran Turismo 5 в данный момент использует ресурсы консоли Sony лишь на 80%.
При этом мистер Ямаучи отметил, что запас прочности PlayStation 3 чрезвычайно высок, а умелые разработчики могут рассчитывать на ресурсы, необходимые для создания проекта практически любой сложности. Впро ... Читать дальше »
Слухи о том, что издательство Activision готовит продолжение симулятора диджея DJ Hero, появлялись и ранее, но теперь их косвенно подтвердила сама компания. Она объявила, что устроит отбор музыки для включения ее в "будущий эпизод DJ Hero".
В рамках мероприятия MIDEM 2010 в Каннах 27 января Activision устроит прослушивание, где из десяти финалистов будет выбран один победитель. Музыка может варьироваться от электроники до хип-хопа и от рока до "попсы", но оцениваться будет не только ее к ... Читать дальше »
Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) назвала претендентов на получение награды за лучший игровой сценарий. И, как минимум, одна позиция в этом списке вызывает легкое недоумение.
Наряду с Assassin's Creed 2 и бесподобной Uncharted 2: Among Thieves на премию Videogame Writing Award претендует Call of Duty: Modern Warfare 2. Да-да, тот самый, где террористы сталкивают лбами Россию и США, а на Красной площади ставят памятник Имрану Закаеву. Гильдию, по всей видимости, ничут ... Читать дальше »
а участие в онлайновых ролевых играх с абонентской платой обычно приходится вносить ежемесячные платежи. Однако поклонникам Star Trek Online компания Cryptic сделала особое предложение – раскошелиться один раз и больше не тратить ни копейки.
Пожизненную подписку предлагается приобретать по цене $239,99, и, видимо, осознавая, что такая цифра запросто распугает клиентов, разработчики сулят щедрым покупателям эксклюзивные бонусы. Первый – это два дополнительных слота для персонажей. Второй ... Читать дальше » |